Mitgliedsvereine

Hier finden Sie eine Übersicht über die Mitglieder der ARGE Wiescherhöfen-Weetfeld mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten (Stand Januar 2019)

Imkerverein Wiescherhöfen
Wilfried Schütte, Selmigerheideweg 22, 59077 Hamm

MGV Harmonie 1899 Wiescherhöfen e.V.
Karsten Schütte, Wiescherhöfener Straße 44, 59077 Hamm
kasi@gutsang.de · www.gutsang.de

Schützengesellschaft Wiescherhöfen-Weetfeld e.V.
Hubertus Petermann, Wiescherhöfener Straße 69, 59077 Hamm
Hubertus.Petermann@horrido.de · www.horrido.de

Ostdeutscher Heimatverein
Jochen Klaar, Wasserfall 23 , 59077 Hamm
renate-klaar@hotmail.de

Rassegeflügelzuchtverein Pelkum-Wiescherhöfen e.V.
Norbert Pannewig, Große Werlstraße 39, 59077 Hamm
npannewig@t-online.de

Siedlergemeinschaft Am Knüwen
Dr. Ludwig Krummel, Harringholzstraße 37, 59077 Hamm
home@feuerabend.de

TV Deutsche Treue 1905 Wiescherhöfen e.V.
Helge Drees-Ollmann, Weetfelder Str. 170, 59077 Hamm
www.turnverein-wiescherhoefen.de
helge.drees@t-online.de

Posaunenchor Wiescherhöfen
Rüdiger Klatt, Theodorweg 6, 59067 Hamm
ruedigerklatt@web.de

Judo Club Pelkum-Herringen e.V.
Klaus Dieter Josten, Weetfelder Straße 149, 59077 Hamm
dieter.joosten@jc-pelkum.de

Sozialverband Deutschland OV Pelkum-Wiescherhöfen
Udo Schulte, Wielandstraße 44, 59077 Hamm
udoris@gmx.net

Feuerwehr Weetfeld
Björn Krause, Doenchstraße 62, 59077 Hamm
krauseb78@t-online.de

Gartenbauverein Wiescherhöfen e.V.
Stefan Johnen, Humbertweg 1, 59077 Hamm
sjohnen@gmx.de

TuS 1910 Wiescherhöfen e.V.
Manfred Roland, Wielandstraße 78, 59077 Hamm
tusmanni@gmx.de · tus-wiescherhoefen.de

Landjugend Pelkum
Christa Kayser, Kantstr. 28, 59425 Unna
christa@landjugend-pelkum.de · landjugend-pelkum.de

Landfrauen Wiescherhöfen-Weetfeld
Ilona Köckler, Wilhelm-Lange-Straße 15, 59077 Hamm
i.koeckler@yahoo.de · www.wllv.de

Feuerwehr Wiescherhöfen
Guido Krämer, Krämersweg 11, 59077 Hamm
www.feuerwehr-hamm.de

AWO Pelkum-Wiescherhöfen
Frau Baum, Am Pelkumer Bach 14, 59077 Hamm

Landwirtschaftlicher Ortsverein
Ralf Baukelmann, Wilhelm-Lange-Straße 42, 59077 Hamm
ralf.baukelmann@t-online.de

Kaninchenzuchtverein W 662
Karl-Heinz Halbe, Heinrichstr. 10, 59077 Hamm

Förderverein Wiescherhöfen
Eugen Böger, Kamener Straße 114, 59077 Hamm
glueckauf-apo@hamcom.biz

Bürgergemeinschaft gegen die Zerstörung der Weetfelder Landschaft e.V.
Rudi Franke-Herold, Weetfelder Straße 210, 59077 Hamm
herold@weetfeld.de

Ev. Kirchengemeinde Pelkum-Wiescherhöfen/Friedenskirche
Weetfelder Straße 104, 59077 Hamm
meichel@kirchenkreis-hamm.de,  www.evkirche-pelkum-wiescherhoefen.de

Kath. Kirche Wiescherhöfen
Kamener Straße 81, 59077 Hamm
info@st-peter-und-paul-hamm.de · www.st-peter-und-paul-hamm.de